Departamento de Oftalmologia, Otorrinolaringologia e Cirurgia de Cabeça e Pescoço Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto

Técnicos e Administrativos

Administrativos:
Edson Lúcio Beragua
Telefone: (16) 3602 5061
E-mail: edilube@fmrp.usp.br
Lilian Martinez (Secretária da Divisão de Cirurgia de Cabeça e Pescoço)
Telefone: (16)  3602 2353
E-mail: lemartinez@hcrp.usp.br
Maria Cecília Onofre (Secretária Pós Graduação)
Telefone: (16) 3602 2862
E-mail: mcecilia@hcrp.usp.br
Rita Amâncio Diegues (Secretária da Divisão Otorrinolaringologia)
Telefone: (16) 3602 2863
E-mail: ramancio@fmrp.usp.br
Rogério A. Mazzucato Castania  (Secretário do Departamento)
Telefone: (16) 3602 2864
E-mail: ramcast@fmrp.usp.br
Técnicos:
Adriana de Andrade Batista Murashima
Telefone: (16) 3315 0593
E-mail: adrimurashima@fmrp.usp.br
Denny Marco Garcia
Telefone: (16) 3315 0593
E-mail: dmgarcia@fmrp.usp.br
Elisete Maia Gonçalves da Silva
Telefone: (16) 3602 2323
E-mail: elisete.maia@yahoo.com.br
José Pedro D´Agostini
Telefone: (16) 3602 2461
E-mail: jpdagostini@gmail.com
Lúcia Dantas Giglio
Telefone: (16) 3315 0592
E-mail: lgiglio@fmrp.usp.br
Luciana Gonçalves de Aguiar Campanini
Telefone: (16) 3315 0592
E-mail: laguiar@fmrp.usp.br
Maria Rossato
Telefone: (16) 3315 4991
E-mail: mrossato@fmrp.usp.br
Maria de Fátima Alves
Telefone: (16) 3602 2323
E-mail: mfgalves@fmrp.usp.br
Marina Zilio Fantucci
Telefone: (16) 3315 0593
E-mail: marinazf@fmrp.usp.br